Ядерно-магнитное сканирование прибором MREX

Меню услуг
Особенности

Обладает боковой секторной антенной, что уменьшает влияние скважины и позволяет сократить время исследований.
В приборе реализована регистрация спектров T1, T2 и Диффузии с применением 7 различных частот для достижения максимальной точности, отличного распознавания типа углеводородов, анализа флюида и для высокоточной оценки типа пластового флюида.


ya2usuig1lnm65vlu7ayecj3s4xru31m.png

Решаемые задачи

Технология позволяет оценить фильтрационно — ем костные свойства пластов—коллекторов: коэффициент общей, открытой и эффективной пористости, коэффициент проницаемости и остаточной водонасыщенности. Кроме того, прибор позволяет проводить гранулометрический анализ по размеру пор для оценки надежности покрышки и выделения отдельных гидродинамически изолированных залежей. А самое главное MREX позволяет строить 2D-карты насыщенности для незавсимого определения характера насыщения.

Технические характеристики

  • Диаметр прибора - 127 мм.
  • Длина прибора - 7.7 м.
  • Максимальная температура - 175 град.
  • Максимальное давление - 138 MПa.
  • Диаметр исследуемых скважин – 147 - 356 + мм.

Успешные проекты
Проекты на шельфе в акватории Обской губы Карского моря.
2018-2019
Описание проекта
Расширенный спектр геофизических услуг с применением высокотехнологического оборудования, проведением гидродинамических исследований с отбором глубинных проб.
2018-2019
Скачать (PDF 0.42 мб)
Рекламные каталоги
КАТАЛОГ СЕРВИСНЫХ УСЛУГ
Данный каталог является полным списком услуг нашей компании. Он расскажет Вам о новых технологиях исследования скважин, так и о традиционных методах ГИС.
Заказать
КАТАЛОГ О КОМПАНИИ
В этом каталоге мы познакомим Вас с важными фактами, которые позволят узнать о нас ближе: кто наши Заказчики, в каких регионах мы работаем, вехи становления компании на рынке геофизических услуг. Познакомим Вас с нашей философией работы и об уникальных услугах, о которых Вам будет интересно узнать.
Скачать
КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИХ УСЛУГ
С каждым годом санкций со стороны западных стран становится все больше. Но, несмотря на это, наши специалисты каждый день осваивают новые технологии. Изучите импортозамещающие услуги компании ОАО «Когалымнефтегеофизика». Все они представлены в этом каталоге.
Скачать