Программно-методический комплекс «GINERO»

Меню услуг
Особенности

При проведении промыслово-геофизических работ с целью определения профиля притока или приемистости существует несколько ключевых проблем, которые не позволяют получить 100% результата.  

  1. Низкая информативность прямых методов регистрации интервалов притока, таких как механический расходомер или термоиндуктивный дебитомер (СТД), по причине загрязнения сенсоров в скважине.
  2. Отсутствие количественной оценки дебита или приемистость заколонных перетоков.
  3. Неоднозначная интерпретация данных.
С целью снятия неопределенности, связанной с вышеперечисленными факторами, и повышения информативности исследований разработан программно-методический комплекс (ПМК) «Ginero».

Ключевой особенностью данного комплекса является моделирование распределения давления и температуры не только в скважине, но в призабойной зоне и в самом пласте, что позволяет получать наиболее точные результаты. Успешно применяется, как в наклонно-направленных, так и горизонтальных скважинах.


760х460.png

Решаемые задачи

  • Профиль притока/приемистости.
  • Состав притока.
  • Наличие или отсутствие заколонных перетоков.
  • Негерметичность колонны. НКТ, текущего забоя.
  • Количественная оценка работы заколонных перетоков.
  • На качественном уровне можно определить пластовое давление, скин-фактор и проницаемость каждого работающего интервала пласта.

Сравнение смоделированной и реальной температуры

Рекламные каталоги
КАТАЛОГ СЕРВИСНЫХ УСЛУГ
Данный каталог является полным списком услуг нашей компании. Он расскажет Вам о новых технологиях исследования скважин, так и о традиционных методах ГИС.
Заказать
КАТАЛОГ О КОМПАНИИ
В этом каталоге мы познакомим Вас с важными фактами, которые позволят узнать о нас ближе: кто наши Заказчики, в каких регионах мы работаем, вехи становления компании на рынке геофизических услуг. Познакомим Вас с нашей философией работы и об уникальных услугах, о которых Вам будет интересно узнать.
Скачать
КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИХ УСЛУГ
С каждым годом санкций со стороны западных стран становится все больше. Но, несмотря на это, наши специалисты каждый день осваивают новые технологии. Изучите импортозамещающие услуги компании ОАО «Когалымнефтегеофизика». Все они представлены в этом каталоге.
Скачать