Высокоразрешающий электрический микроимиджер STAR

Меню услуг
Особенности

Электрический микроимиджер STAR позволяет получить высокоразрешающее электрическое изображение стенки скважины, по которому можно выделить, разломы, интервалы трещиноватости, техногенных трещин, возникающих в процессе бурения.
Исследования пластов выполняются в проводящих буровых растворах, в том числе сильно соленых. Независимая шести рычажная конструкция и силовой отклонитель обеспечивают оптимальный контакт сенсоров со стенкой скважины, даже в горизонтальных стволах, и дают керноподобное изображение ствола скважины по данным электрического сопротивления с вертикальной и азимутальной разрешающей способностью 5 мм.

Решаемые задачи

  • Анализ структурных углов падения.
  • Анализ условий осадконакопления.
  • Анализ разломов и несогласий.
  • Анализ системы трещиноватости.
  • Фациальный анализ.
  • Анализ напряжений и прочности ствола скважины.

Рекламные каталоги
КАТАЛОГ СЕРВИСНЫХ УСЛУГ
Данный каталог является полным списком услуг нашей компании. Он расскажет Вам о новых технологиях исследования скважин, так и о традиционных методах ГИС.
Заказать
КАТАЛОГ О КОМПАНИИ
В этом каталоге мы познакомим Вас с важными фактами, которые позволят узнать о нас ближе: кто наши Заказчики, в каких регионах мы работаем, вехи становления компании на рынке геофизических услуг. Познакомим Вас с нашей философией работы и об уникальных услугах, о которых Вам будет интересно узнать.
Скачать
КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИХ УСЛУГ
С каждым годом санкций со стороны западных стран становится все больше. Но, несмотря на это, наши специалисты каждый день осваивают новые технологии. Изучите импортозамещающие услуги компании ОАО «Когалымнефтегеофизика». Все они представлены в этом каталоге.
Скачать