Фазовый профиль

Меню услуг
Особенности

При проведении промыслово-геофизических исследований с целью оценки профиля притока основным неразрешимым вопросом было количественное распределение воды, нефти и газа по работающим интервалам. Для решения данной проблемы специалистами разработан программно-методический комплекс «Фазовый профиль».



Решаемые задачи

  • Для построения карты фазового профиля используются данные с мультисенсорного прибора с разнесенными датчиками влагометрии.

  • При построении моделей учитывается траектория ствола, конструкция скважины, состав и свойства флюида. Что позволяет применять как для вертикальных, так и горизонтальных скважин с траекториями любой сложности.

  • Автоматический алгоритм оценки достоверности получаемых результатов, позволяющий снизить вероятность ошибки интерпретатора.

  • Используется индивидуальная калибровочная функция для прибора, что позволяет повысить чувствительность модели.

  • 6 различных моделей потока, позволяющие смоделировать основные течения флюида в скважине.

«Фазовый профиль» позволяет получить количественную характеристику работающих интервалов, т.е. сколько газа, нефти и воды поступает из каждого интервала. Данная информация значительно облегчает планирование и проведение ремонтных работ на скважине при получении не товарного продукта.

Рекламные каталоги
КАТАЛОГ СЕРВИСНЫХ УСЛУГ
Данный каталог является полным списком услуг нашей компании. Он расскажет Вам о новых технологиях исследования скважин, так и о традиционных методах ГИС.
Заказать
КАТАЛОГ О КОМПАНИИ
В этом каталоге мы познакомим Вас с важными фактами, которые позволят узнать о нас ближе: кто наши Заказчики, в каких регионах мы работаем, вехи становления компании на рынке геофизических услуг. Познакомим Вас с нашей философией работы и об уникальных услугах, о которых Вам будет интересно узнать.
Скачать
КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИХ УСЛУГ
С каждым годом санкций со стороны западных стран становится все больше. Но, несмотря на это, наши специалисты каждый день осваивают новые технологии. Изучите импортозамещающие услуги компании ОАО «Когалымнефтегеофизика». Все они представлены в этом каталоге.
Скачать