ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕБИТА И % ОБВОДНЕННОСТИ

Меню услуг

Все пласты, против которых фиксируется приток (приемистость) по данным дебитометрии-расходометрии, считаются отдающими (поглощающими). Нижняя граница притока (приемистости) в скважине устанавливается по результатам исследования тремя методами: термометрии, механической и термокондуктивной дебитометрии. Термодебитометрия является основным методом выявления отдающих (поглощающих) пластов.


РАССЧЕТ ОБВОДНЕННОСТИ ПО ПРОСЛЕЖИВАНИЮ УРОВНЕЙ И ВНР:

  • Прямой метод расчета по соотношению притока нефти и воды.
  • Расчет по общему объему отобранной жидкости в процессе 
  • Расчет по максимальному уровню снижения флюида в процессе компрессирования.
  • В процессе расчета обводненности могут возникать проблемы связанные с продолжающимся расслоением. Данная проблема решается путем ввода поправок на основании замера влагометрии по стволу скважины.



Рекламные каталоги
КАТАЛОГ СЕРВИСНЫХ УСЛУГ
Данный каталог является полным списком услуг нашей компании. Он расскажет Вам о новых технологиях исследования скважин, так и о традиционных методах ГИС.
Заказать
КАТАЛОГ О КОМПАНИИ
В этом каталоге мы познакомим Вас с важными фактами, которые позволят узнать о нас ближе: кто наши Заказчики, в каких регионах мы работаем, вехи становления компании на рынке геофизических услуг. Познакомим Вас с нашей философией работы и об уникальных услугах, о которых Вам будет интересно узнать.
Скачать
КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИХ УСЛУГ
С каждым годом санкций со стороны западных стран становится все больше. Но, несмотря на это, наши специалисты каждый день осваивают новые технологии. Изучите импортозамещающие услуги компании ОАО «Когалымнефтегеофизика». Все они представлены в этом каталоге.
Скачать