Жизнь в геофизике. История Хисматуллина Ильмира Маратовича

08/08/2025

Жизнь в геофизике.
История Хисматуллина Ильмира Маратовича

«По окончании четвертого курса обучения в БГУ по специальности «Радиофизика и электроника» мне выпала возможность пройти производственную практику в городе Мегион. Это стало началом моего знакомства с миром геофизических сервисных компаний.

Практика, проходившая с июля по август 2011 года, оставила яркие впечатления и стала важным этапом в моей карьере. По её завершении, мне предложили остаться работать в качестве наладчика геофизической аппаратуры вахтовым методом. Этот опыт стал для меня основой профессионального роста, я получил множество навыков и деловых контактов.

В 2012 г. я вернулся в родной город Уфа для завершения учебы. После успешного собеседования устроился на завод, где занимался ремонтом и техническим обслуживанием геофизического оборудования, постепенно повышая свою квалификацию. Параллельно я продолжал учебу в университете, а затем поступил в аспирантуру по специализации «Геофизические методы поиска полезных ископаемых».

В 2015 г. начался мой профессиональный путь в компании ПАО «Когалымнефтегеофизика» с должности инженера - электронщика. В сентябре 2016 года я занял должность начальника РПЦ, где продолжаю работать и развиваться по настоящее время.

Хочу выразить благодарность руководству компании за предоставленные возможности и интересные проекты. Огромная благодарность моим коллегам, которые поддерживали меня на всех этапах этого пути. Благодаря совместной работе и полученному опыту я смог достичь многого. А молодым специалистам желаю двигаться только вперед и не останавливаться на достигнутом».

Актуальные новости
Старт 35-ой Спартакиады!
02/02/2026
В Рейтинге лучших работодателей России за 2025 год!
21/01/2026
Жизнь в геофизике - История Андрея Рогачёва, начальника промысловой партии
20/01/2026
С праздником - с Рождеством!
07/01/2026