ТОРПЕДИРОВАНИЕ

Меню услуг

Торпеды предназначены для обрыва насосно-компрессорных, обсадных и бурильных труб при ликвидации аварий в скважинах, а также при выполнении некоторых специальных работ (вскрытие обсадной колонны, локальное увеличение диаметра скважины и др.). Торпеды спускаются в скважину на геофизическом кабеле.

ШНУРОВЫЕ ТОРПЕДЫ (ТДШ)

ДШУ-33М (детонирующий шнур усиленный модернизированный) – предназначен для встряхивания при ликвидации прихватов.

ФУГАСНЫЕ ТОРПЕДЫ

Фугасные торпеды используют для ликвидации прихвата труб в скважинах.

ПРИМЕНЕНИЕ:

  • Ликвидация прихвата труб в скважинах методом встряхивания и отвинчивания;

  • Очистка фильтров в эксплуатационных нефтяных, газовых, водозаборных и дренажных скважинах;

  • Удаление остатков цемента со стенок обсадных труб.

КУМУЛЯТИВНЫЕ ТРУБОРЕЗЫ

Кумулятивные труборезы используются для кольцевой резки насосно-компрессорной трубы, обсадной колонны и бурильной трубы в газовых и нефтяных скважинах.

ДОСТОИНСТВА:

  • Предназначены для перерезания прихваченных насосно-компрессорных, обсадных, а также бурильных труб с высаженными наружу концами.

  • Обладают направленным действием взрыва.

  • Фугасное воздействие значительно меньше, чем у торпед типа ТШТ, что делает возможным их использование в обсаженных скважинах.

Для торпедирования насосно-компрессорных труб применяют торпеды типа ЗТШ. Для торпедирования обсадных и бурильных труб используют торпеды типа ТРК или ТФ.

Рекламные каталоги
КАТАЛОГ СЕРВИСНЫХ УСЛУГ
Данный каталог является полным списком услуг нашей компании. Он расскажет Вам о новых технологиях исследования скважин, так и о традиционных методах ГИС.
Заказать
КАТАЛОГ О КОМПАНИИ
В этом каталоге мы познакомим Вас с важными фактами, которые позволят узнать о нас ближе: кто наши Заказчики, в каких регионах мы работаем, вехи становления компании на рынке геофизических услуг. Познакомим Вас с нашей философией работы и об уникальных услугах, о которых Вам будет интересно узнать.
Скачать
КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИХ УСЛУГ
С каждым годом санкций со стороны западных стран становится все больше. Но, несмотря на это, наши специалисты каждый день осваивают новые технологии. Изучите импортозамещающие услуги компании ОАО «Когалымнефтегеофизика». Все они представлены в этом каталоге.
Скачать