ПЕРФОРАЦИЯ НА КАБЕЛЕ

Меню услуг

Основное назначение перфорации – это создание каналов в обсадной колонне (одной или нескольких), цементном камне и участке горной породы, загрязненной частицами бурового раствора в процессе бурения скважины с целью обеспечения гидродинамической связи пласта со скважиной. Вторичное вскрытие пласта является одной из наиболее важных операций, влияющих на дальнейшую эффективную эксплуатацию нефтегазовых скважин. Значительную часть работы по вторичному вскрытию нефтегазоносных пластов в настоящее время осуществляется с помощью кумулятивной перфорации. В зависимости от поставленной задачи, а также скважинных условий и характеристики пласта-коллектора, могут применяться кумулятивная, сверлящая или гидромеханическая перфорации.

Корпусные кумулятивные перфораторы однократного применения спускают в скважину на кабеле. После одного отстрела корпус прибора выходит из строя и извлекается совместно с продуктами взрыва. Аппаратура применяется в обсаженных скважинах, заполненных жидкостью.

Достоинства
Имеют относительно тонкостенный облегченный корпус.
Обеспечивают минимальное воздействие на обсадную колонну, чистые перфорационные каналы, целостность цементного камня.
Меньший диаметр и, как следствие, лучшая проходимость в скважине.

Рекламные каталоги
КАТАЛОГ СЕРВИСНЫХ УСЛУГ
Данный каталог является полным списком услуг нашей компании. Он расскажет Вам о новых технологиях исследования скважин, так и о традиционных методах ГИС.
Заказать
КАТАЛОГ О КОМПАНИИ
В этом каталоге мы познакомим Вас с важными фактами, которые позволят узнать о нас ближе: кто наши Заказчики, в каких регионах мы работаем, вехи становления компании на рынке геофизических услуг. Познакомим Вас с нашей философией работы и об уникальных услугах, о которых Вам будет интересно узнать.
Скачать
КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИХ УСЛУГ
С каждым годом санкций со стороны западных стран становится все больше. Но, несмотря на это, наши специалисты каждый день осваивают новые технологии. Изучите импортозамещающие услуги компании ОАО «Когалымнефтегеофизика». Все они представлены в этом каталоге.
Скачать