ОРИЕНТИРОВАНИЕ КЛИНЬЕВ

Меню услуг

Зарезка боковых стволов (ЗБС) - это одна из наиболее эффективных технологий, которая позволяет добиться повышения добычи нефти на старых месторождениях. Подготовка к забуриванию бокового ствола из обсадной колонны выполняется путем вырезки «окна» с клина-отклонителя.

Ориентирование клина-отклонителя, в свою очередь, экономически целесообразно, так как дает возможность работать по проектному профилю, не увеличивая длину бокового ствола скважины, вследствие того, что клин-отклонитель сориентирован в нужном проектном направлении.

Для ориентирования клина-отклонителя при малых зенитных углах (менее 3 градусов) используется малогабаритный гироскопический инклинометр УГИ-42, при зенитных углах более 3 градусов используется телеметрическая система с кабельным каналом связи.

643х406.png

Рекламные каталоги
КАТАЛОГ СЕРВИСНЫХ УСЛУГ
Данный каталог является полным списком услуг нашей компании. Он расскажет Вам о новых технологиях исследования скважин, так и о традиционных методах ГИС.
Заказать
КАТАЛОГ О КОМПАНИИ
В этом каталоге мы познакомим Вас с важными фактами, которые позволят узнать о нас ближе: кто наши Заказчики, в каких регионах мы работаем, вехи становления компании на рынке геофизических услуг. Познакомим Вас с нашей философией работы и об уникальных услугах, о которых Вам будет интересно узнать.
Скачать
КАТАЛОГ ИМПОРТОЗАМЕЩАЮЩИХ УСЛУГ
С каждым годом санкций со стороны западных стран становится все больше. Но, несмотря на это, наши специалисты каждый день осваивают новые технологии. Изучите импортозамещающие услуги компании ОАО «Когалымнефтегеофизика». Все они представлены в этом каталоге.
Скачать