Раиль Фанузович Фаритов, выпускник ОНК и ПГНИУ

Дата трудоустройства: 14.08.2014
Занимаемая должность: Начальник тендерного отдела
Образование
  • 2013 год
    Октябрьский нефтяной колледж им.С.И.Кувыкина, специальность «Геофизические методы исследования скважин»
  • 2017 год
    Пермский Государственный Национально-Исследовательский Университет, специальность «Геология горючих полезных ископаемых»
Интервью с руководителем
- Расскажите о своем первом знакомстве с ОАО "Когалымнефтегеофизика"
  • 2012
    - В период обучения в Октябрьском нефтяном колледже на третьем курсе ведущие сотрудники ОАО «КНГФ», в будущем мои коллеги, приехали в учебное заведение с целью презентовать Компанию и набрать студентов для дальнейшего прохождения производственной и преддипломной практики. Так я и познакомился с ОАО «Когалымнефтегеофизика».
- Расскажите как вы устроились в компанию?

- На 3-ем курсе проходил производственную практику в промыслово-геофизической экспедиции (ПГЭ). На 4-ом курсе – преддипломная практика в контрольно-интерпретационной партии (КИП-1). В период прохождения практики передо мной стояла задача максимально зарекомендовать себя в качестве работника перед руководством для дальнейшего трудоустройства в Компанию. Так в 2014 году, после года служба в армии, я стал техником КИП-1. В 2015 году, после успешного прохождения аттестации мне присвоили должность техника 1 категории. В это же время стал курировать направление по интерпретации геофизического материала полученных данных при исследованиях в обсаженных скважинах ООО «РН-Пурнефтегаз» при контроле за цементированием, а также определением технического состояния колоны и др.

- Расскажите о карьерном росте в ОАО "Когалымнефтегеофизика"?

- В 2017 году, после окончания ПГНИУ, по предложению руководства был переведен в новый сформированный отдел маркетинга геофизиком 2 категории. В 2018 году генеральным директором был назначен на должность начальника отдела маркетинга. В 2019 году отдел переименовали в тендерный.

- Что, по-вашему, мнению отличает нашу Компанию от других?

- За 5 лет работы я познакомился с большим количеством профессиональных, а главное, лояльных специалистов разного звена. Приобрёл и приобретаю до сих пор профессиональный и управленческий опыт. В ОАО «Когалымнефтегеофизика» все сотрудники открыты к диалогу, в любую минуту готовы поддержать друг друга советом, наставлением.

- Постарайтесь вспомнить тех людей, которые передавали Вам свой опыт и на кого Вы хотели равняться?

- За наставления и полезные советы благодарен руководителю проекта по развитию геонавигации Мустафину Айдару Магатовичу и начальнику экспедиции наклонно-направленного бурения Исянгулову Ринату Ульфатовичу. Именно в команде с этими единомышленниками мы реализовываем большое количество интереснейших проектов.