Ильмир Маратович Хисматуллин, выпускник БГУ

Дата трудоустройства: 01.09.2015
Занимаемая должность: Начальник ремонтно-поверочного цеха
Образование
  • 2012 год
    Башкирский государственный университет, по специальности "Радиофизика и электроника"
Интервью с руководителем
- В каком году впервые попали на производство и в какую компанию?
  • 2012 год
    - Во время окончания четвертого года обучения в БГУ по специализации «Радиофизика и электроника», к себе пригласил заведующий кафедрой - Бахтизин Рауф Загидович, и сообщил, что компания ЗАО ПГО «Тюменьпромгеофизика», г. Мегион запрашивает 2-х лучших студентов для прохождения производственной практики. После данной беседы и началось ознакомление с геофизическими сервисными компаниями. Работал в ЗАО ПГО «Тюменьпромгеофизика» до марта 2012 года.
  • 2014 год
    - Устроился в 2012 году в НПФ "Геофизика". На заводе занимался ремонтом и техническим обслуживанием скважинного геофизического оборудования (приборы радиоактивного каротажа), повышаясь по должности от инженера-электроника до инженера-электроника 3 категории.
  • 2014 год
    - В июле того же года на меня вышли представители ОАО "СамараНефтеГеофизика". После длительных переговоров об условиях работы уехал с семьей в г. Отрадный, где изначально работал инженером-электронщиком в Отрадненском участке технического центра. По карьерной лестнице повысили сначала до ведущего инженера, в дальнейшем исполнял обязанности начальника ремонтного участка.
  • 2015 год
    В сентябре 2015 г. был устроен в ОАО "Когалымнефтегеофизика" инженером-электронщиком в участок ремонта приборов закрытого ствола по вахтовому методу.
- Расскажите пожалуйста подробнее, как устроились работать в ОАО "Когалымнефтегеофизика"?

- В 2015 году, от коллег много слышал про условия работы в ОАО «Когалымнефтегеофизика» (чистота, порядок, возможность перелета на вахтовом самолете без затрат времени). Рекомендовали Исламов А.М. (ОАО НПФ "Геофизика"), Яхин А.К. (сотрудник ОАО «Когалымнефтегеофизика»). В сентябре 2015 г. был устроен инженером-электронщиком в участок ремонта приборов закрытого ствола по вахтовому методу. Далее, по прошению начальника РПЦ Петрова Ю.В., в феврале 2016 г. был переведен на работу на постоянной основе. В мае 2016 г. был назначен исполняющим обязанности начальника РПЦ. До меня данную должность примерял нынешний ведущий инженер Лапонов И.С. В дальнейшем, в сентябре 2016 г., был назначен начальником цеха, в должности которого работаю по сегодняшний день.