Айрат Магатович Мустафин, выпускник УГНТУ

Дата трудоустройства: 01.09.2000 год
Занимаемая должность: Заместитель генерального директора по развитию
Образование
  • 1991 - 1995 год
    Октябрьский Нефтяной колледж по специальности «Приборостроение»
  • 1995 - 2000 год
    Уфимский Государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) по специальности «Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых»
  • 2001 - 2003 год
    Аспирантура
  • 2012 - 2014 год
    Программа МВА (мастер бизнес администрирования) в ИБДА (институт бизнеса и делового администрирования) при РАНХ и ГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ), «Предпринимательство и управление компанией»
Интервью с руководителем
- В каком году впервые попали на производство и в какую компанию?
  • 2000 год
    - В период обучения в университете проходил производственные практики в тресте Сургутнефтегеофизика. По окончании университета распределился в ОАО «Когалымнефтегеофизика»
- Постарайтесь вспомнить тех людей, которые передавали Вам свой опыт, и на кого Вы хотели равняться?

- Что касается профессиональной деятельности, то человек, который повлиял на меня в окончательном выборе, - профессор и заведующий кафедры УГНТУ Орлинский Борис Михайлович. На всем протяжении моей карьеры мне помогали все, кто находился рядом, кто советом, кто делом.

- Что помогало Вам добиваться успехов в работе?

- Старался свою работу всегда делать хорошо, всегда развивался и развиваюсь, не стеснялся просить помощи и помогал, когда просят. И в неудачах важно находить положительные моменты, не бояться ответственности.

- Пожелания к новому поколению специалистов:

- Развиваться личностно и профессионально, быть открытыми всему новому, уважать себя и свое окружение, учиться командной работе – один в поле не воин. Советуйтесь и перенимайте опыт у более опытных, помогайте тем, кто идет за Вами.