Айнур Фандусович Ахметьянов, выпускник УГНТУ

Дата трудоустройства: 08.06.2010 год
Занимаемая должность: Начальник ПЭО
Образование
  • 2005 - 2010 год
    Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет по специальности «Геофизические методы исследований скважин».
Интервью с руководителем
- В каком году впервые попали на производство и в какую компанию?
  • 2008
    - В 2008 году, по итогам проведенного собеседования, представителями ОАО «Когалымнефтегеофизика» был распределен на производственную практику, где впервые получил новые знания и представления о самой работе в геофизике. И уже проходя очередную производственную практику в 2009 году, я для себя решил, что в будущем хочу работать и развиваться именно в этой Компании.
- Расскажите как устроились в ОАО "Когалымнефтегеофизика"?

- В 2010 году после окончания университета устроился на работу в ОАО «Когалымнефтегеофизика». Карьеру начал в качестве геофизика в комплексной геофизической партии. Первым моим наставником в Компании был опытный начальник партии Иванов Андрей Вадимович. Именно он обучил методикам проведения геофизических исследований скважин и передал свой бесценный опыт. После года работы в комплексной партии в 2011 году меня определили начальником партии в промыслово-геофизическую экспедицию. Я по сей день очень хорошо помню свою первую рабочую вахту в качестве начальника партии, так как, несмотря на молодой возраст и отсутствие опыта, передо мной были поставлены задачи выполнения важных работ на проектах СПД, АИК. Доверие руководителя в последующем дало еще больше уверенности в себе, а полученный опыт привнес незаменимый вклад в становлении моей профессиональной деятельности.

- Расскажите о своем карьерном росте в компании?

- В конце 2014 года был переведен на должность ведущего геофизика по направлению комплексных исследований промыслово-геофизической экспедиции. В 2016 году предложили должность начальника Отдела Производственной Логистики, на которой я работаю по сегодняшний день. Основной вклад в мою управленческую деятельность внес мой непосредственный руководитель Саяхов Ильдар Ягфарович. В 2023 год стал начальником планово-экономического отдела.

- Что, по-вашему, мнению отличает нашу Компанию от других?

- Вот уже 11 лет я являюсь частью ОАО «Когалымнефтегеофизика» и благодарен Компании, что она дает возможность развиваться, а руководство прикладывает все усилия, чтобы Компанией управляли профессионалы своего дела. На протяжении нескольких лет наша организация остается в числе лидеров отечественных геофизических Компаний.

- Пожелания к новому поколению специалистов:

- Пожелание молодым специалистам – не оставаться равнодушными, жить и работать с активной жизненной позицией и становиться квалифицированными специалистами в своей рабочей деятельности.