Айдар Магатович Мустафин, выпускник ОНК и УГНТУ

Дата трудоустройства: 14.03.2003
Занимаемая должность: руководитель проекта по развитию геонавигации
Образование
  • 1993-1997 год
    Октябрьский нефтяной колледж, механик.
  • 1998-2003 год
    Уфимский Государственный Нефтяной Технический университет, геолог-геофизик.
  • 2004-2006 год
    Аспирантура в Уфимском Государственном Нефтяной Техническом университете.
  • 2012-2014 год
    Программа МВА (мастер бизнес администрирования) в ИБДА (институт бизнеса и делового администрирования) при РАНХ и ГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ), коммерческий директор.
Интервью с руководителем
- В каком году впервые попали на производство и в какую компанию?
  • 1997 – 1998 год
    Туймазинское управление буровых работ;
  • 2001 год
    практика в Красноярнефтегеофизике;
  • 2002 год
    практика в Сургутнефтегеофизике;
  • 2002 год
    практика в ОАО «Когалымнефтегеофизика»;
  • 2003 год
    трудоустройство в ОАО «Когалымнефтегеофизика».
- Постарайтесь вспомнить тех людей, которые передавали Вам свой опыт и на кого Вы хотели равняться?

- Людей очень много, которые внесли огромный опыт и повлияли на меня, как на человека и руководителя. В первую очередь - это мои родители, которые меня воспитали и привили ответственность за себя и людей. Мой брат, с которым мы всю жизнь учимся друг у друга. Тысячи различных книг, прочитанных за мою жизнь, которые постоянно позволяют искать и открывать для себя новые горизонты. Педагоги в школе, техникуме, университете, школе бизнеса. Коллеги по работе и мои руководители. Друзья, соратники. Наставники, у которых я продолжаю перенимать опыт и в настоящее время. Молодые ребята, которые приходят к нам на работу, так как они позволяют мне понимать, что мир и люди меняются, а соответственно, чтобы быть востребованным, то мне тоже необходимо меняться каждый день.

- Что помогло Вам добиваться успехов в работе?

- Доверие, уважение к людям, желание и потребность брать на себя ответственность, желание меняться самому, и помогать меняться окружающим меня людям.

- Что, по-вашему, мнению отличает нашу Компанию от других?

- В нашей Компании есть очень много хороших, порядочных добрых людей, которые одновременно являются первоклассными специалистами и профессионалами своего дела. А когда работаешь с такими людьми, моя основная задача - помочь всем нам собраться в одну Команду и достичь поставленных целей.

- Пожелания к новому поколению специалистов:

- У меня ко всем людям пожелания одни и те же, в не зависимости от того, молодой он или старшего возраста. Надо уважать окружающих тебя людей и быть добрее к тем людям, кто нуждается в этом.