Абрар Фардатович Камалтдинов, выпускник УГНТУ

Дата трудоустройства: 18.06.2012
Занимаемая должность: Начальник отдела методик и проектирования
Образование
  • 2009 - 2014
    Уфимский государственный нефтяной технический университет, специальность "Горный инженер"
Интервью с руководителем
- В каком году впервые попали на производство и в какую компанию?
  • 2012
    - В 2012 году, по распределению, я прилетел в город Когалым для прохождения производственной практики в Компании ОАО «Когалымнефтегеофизика». После прохождения практики был приятно впечатлён организацией работы на предприятии, и понял по-настоящему, что означает «геофизика». По окончанию 4 курса в УГНТУ, я попросил повторно направить меня в ОАО «Когалымнефтегегеофизика» на очередную производственную практику, и это было для меня основой при выборе предприятий для устройства на работу после окончания университета.
- Постарайтесь вспомнить тех людей, которые передавали Вам свой опыт и на кого Вы хотели равняться?

- Моим первым наставником был начальник партии Мухаматдиев Раушан, он позволил мне получить навыки при работе в поле и, в дальнейшем, стать достойным начальником партии. Будучи начальником партии, мне было всегда интересно получать еще больше, чем просто выполнять исследования на скважинах, и я всегда просил ведущего геофизика Кабирова Руслана дать мне дополнительные задания или эксперименты, которые нуждались в опытных испытаниях.

- Расскажите подробнее о своем карьерном росте в компании?

- Через 1,5 года полевой работы, меня Попов Александр Евгеньевич пригласил поработать инженером 1 категории в отделе методик и проектирования. Работая в отделе, я приобрел команду друзей, которые всегда поддержат и направят на результат при выполнении той или иной задачи. С начала 2019 года являюсь руководителем отдела методик и проектирования.

- Чем занимается отдел методик и проектирования?

- Работа нашего отдела заключается в следующем - разрабатываем планы по внедрению новой техники, проводим научно-исследовательские работы, рационализируем существующие технологии работ, путем теоретических и практических экспериментов. Организуем и проводим работы по повышению квалификации начальников партий и геофизиков. Разрабатываем регламенты и технологии работ, а так же инструкции по работе с геофизическим оборудования и многое другое.